В Югре мужчина взял в заложники четверых человек. Он удерживал их в квартире несколько часов

В Югре мужчина взял в заложники четверых человек. Он удерживал их в квартире несколько часов
На место прибыли силовики
Сегодня днём в полицию Сургута поступило сообщение о том, что в одной из квартир, на втором этаже, по улице Дзержинского неизвестный мужчина взял в заложники четверых человек: свою бабушку, двух девушек и мужчину.

По неофициальной информации подозреваемый пришёл к своим родственникам с подругой и потребовал денег, угрожая расправой в случае отказа. Один из пострадавших успел вызвать полицию, сообщает СургутИнформ-ТВ.

На место прибыли все экстренные службы города. Переговоры с захватчиком длились несколько часов. Его пытался вразумить психолог и родной брат, которого вызвали правоохранители. Однако все попытки уговорить мужчину отпустить заложников не увенчались успехом.

Квартиру решено было брать штурмом. Для этого на место прибыли бойцы Росгвардии. Незадолго до начала операции сургутянин всё-таки решил сдаться и открыл дверь.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением». Следователи выясняют обстоятельства и мотивы преступления.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска