Спорт

10 декабря 2018

Спортсменка из Сургута Анастасия Гонтарь завоевала две золотые и одну серебряную медали на соревнованиях по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Кубок России проходил 4-5 декабря в подмосковном Раменском.

4 декабря 2018

В Югре стартовали два турнира по синхронному плаванию

Накануне в Ханты-Мансийске стартовали сразу два турнира по синхронному плаванию: Первенство УрФО среди спортсменок 13-15 лет, до 13 лет и Всероссийские соревнования «Жемчужина Югры» по синхронному плаванию 15-13 лет, до 13 лет.

30 октября 2018

В Югре пройдет Кубок России по дзюдо

Это не первые соревнования по данному виду спорта, которые проходят в Ханты-Мансийске.

15 октября 2018

Купольные акробаты из Югры стали чемпионами мира

Парашютисты из Югры показали лучший результат на чемпионате мира, который прошел в Австралии.

10 сентября 2018

Сбербанк приглашает всех желающих на полумарафон «Превзойди себя» 1

15 сентября 2018 года в Ханты-Мансийске пройдет IV легкоатлетический полумарафон «Превзойди себя». Мероприятие организовано Ханты-Мансийским отделением Сбербанка совместно с Фондом поддержки и развития массового спорта в ХМАО-Югре.

7 августа 2018

Сборная Югры по пауэрлифтингу завоевала золото на первенстве России

С 3 по 5 августа в Нижнем Тагиле прошло первенство России по пауэрлифтингу среди лиц с нарушением интеллекта. Спортсменам из Югры удалось завоевать золото и бронзу.

3 августа 2018

Югорчане установили три рекорда России в соревнованиях по пожарно-спасательному спорту

Всего в соревнованиях приняли участие 30 команд.

14 июля 2018

Спортсмены из Югры завоевали «золото» в соревнования по пауэрлифтингу

Одним из них стал вартовчанин Александр Белов.

5 июля 2018

Югорчане отличились на межрегиональных соревнованиях по пожарно-прикладному спорту 2

Вчера в Уфе стартовали межрегиональные соревнования по пожарно-прикладному спорту среди главных управлений МЧС России. Команда из ХМАО уже успела отличиться хорошими результатами.

26 июня 2018

В городах Югры запустят программу «Лыжи мечты. Ролики»

В Югре детям с ограниченными возможностями здоровья помогут адаптироваться и попробовать свои силы в спорте. В Нижневартовске, Сургуте, Нефтеюганске и других городах округа запустят программу «Лыжи мечты. Ролики».

19 июня 2018

G-Drive Racing — легенда Ле-Мана 2

Абсолютный триумф G-Drive Racing в Ле-Мане! 17 июня 2018 войдет в историю автоспорта: российский гимн звучит в Ле-Мане, где экипаж G-Drive Racing впервые одержал блестящую победу. Безукоризненно проведенная гонка принесла G-Drive Racing долгожданное золото Ле-Мана, и эт...

14 июня 2018

В Югре пройдет этап Кубка мира по лыжероллерам

В последний день лета, 31 августа, Ханты-Мансийск примет Кубок мира Международной федерацией лыжного спорта (FIS) по лыжероллерам.

11 июня 2018

Югорские спортсмены завоевали три медали на чемпионате Европы по армрестлингу

Спортсмены из Югры стали призерами на чемпионате Европы по армрестлингу, который состоялся с 26 мая по 3 июня в болгарском городе София.

8 июня 2018

Сургутянин получил 45 тысяч рублей, одержав победу в игре FIFA

Андрей Мадыгов, опытный игрок популярной видеоигры FIFA, показал себя на чемпионате по киберспорту «UgraOpen», который закончился сегодня. Парень завоевал первое место и получил денежный приз 45 тысяч рублей.

6 июня 2018

Югорчанка завоевала «золото» на чемпионате России по теннису

В соревнованиях приняли участие спортсмены из 10 регионов страны.

21 мая 2018

Юные гимнастки Югры показали себя на турнире «Весна Победы» 2

В Урае с 16 по 20 мая состоялся Открытый региональный турнир Югры по художественной гимнастике «Весна Победы».

16 апреля 2018

Большой гоночный уикенд во Франции ждет российских автолюбителей 2

Гоночный сезон набирает обороты. С 16 по 17 июня во Франции пройдет главный в мире марафон на выносливость – «24 часа Ле-Мана». Узнайте, как попасть туда бесплатно.

5 апреля 2018

Югорские спортсмены стали победителями чемпионата России по биатлону

Серебро досталось спортсменам из Тюмени.

2 апреля 2018

Югорчанин Никита Поршнев стал призером на чемпионате России по биатлону

Югорчанин Никита Поршнев завоевал бронзу в спринтерской гонке Чемпионата России по биатлону в Ханты-Мансийске.