Несовершеннолетние девочки ругались у подъезда в ипотечке, после чего завязалась драка. Подростки вдвоем накинулись на одну девочку. По классике, потасовку сняли на телефон и слили в соцсети. Ситуацией заинтересовались в прокуратуре Югры.
«Несовершеннолетние систематически совершают нападения на сверстниц с применением физической силы. В публикации также указано, что организатором противоправных действий является несовершеннолетняя, которая не исполняет обязанности по уходу за ребенком», - сообщили в надзорном ведомстве.
Подключились и следователи. СК организовал процессуальную проверку по данному факту.
«По поручению руководителя следственного управления СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре следственным отделом по городу Нижневартовск по данному сообщению организована процессуальная проверка по признакам преступления, предусмотренного ст. 213 УК РФ (хулиганство). Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего», - сообщает пресс-служба СК.
Видео жесткой потасовки мы опубликовали в нашем канале в мессенджере МАХ.












