В Нижневартовске (ХМАО) масштабно отметят День государственного флага России. Спорт, развлечения, концерт и фестиваль урожая ждут вартовчан в субботу, 22 августа.
Праздник начнется в 9 утра на Комсомольском озере. Участников ждет масса мероприятий от утреннего забега «5 верст» до аэробики. А в «Юбилейном» вартовчане могут сдать нормативы ГТО.
В 10 часов известные спортсмены проведут общегородскую мегазарядку для всех желающих. Вартовчанам, по традиции, предлагают надеть одежду в одном из цветов российского триколора. Также в 10 часов на территории «Юбилейного» вартовчан ждет спортивная игротека - шашки, шахматы, дартс и бочча.
В 12 часов в парке Победы начнется праздничное мероприятие с концертом от Центра Национальных культур, мастер-классами и тематическими площадками. Волонтеры Победы будут раздавать ленты-триколоры и листовки с историей государственного флага.
Также в парке запланирован городской семейный фестиваль «Праздник урожая». С 10.00 до 18.00 будет открыта ярмарка с местными продуктами от производителей и дачников-любителей. После торжественной церемонии открытия фестиваля в 12.00 начнется интерактивная программа с концертом и различными активностями. А в 13.30 всех гостей угостят чаем с пирогом.
У садоводов, которые хотят принять участие в конкурсе «Дачные истории» и похвастаться своим урожаем, еще есть шанс зарегистрироваться. 21 августа - последний день подачи заявки в территориальной палате предпринимателей на Омской, 17.
В Нижневартовске масштабно отметят День Флага РФ
Концерт, спортивные мероприятия и фестиваль урожая ждут вартовчан












