В Нижневартовске состоялся суд над двумя разбойниками

В Нижневартовском городском суде рассмотрели уголовное дело по факту разбоя. На скамье подсудимых оказались двое мужчин. Одному из них предъявили обвинение по статье «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а его подельнику инкриминировали статью «Разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья».

«Суд установил, что злоумышленники в сентябре 2018 года зашли в круглосуточный магазин, где напали на охранника, нанеся ему удары руками и бутылкой по голове. Удерживая на полу продавца магазина, они похитили кассовые ящики с денежными средствами в размере 50 тыс. рублей», - сообщили в пресс-службе прокуратуры Югры.

Отметим, что один из осужденных годом ранее напал на незнакомого мужчину в подъезде. Он избил его и ограбил. Денег при себе у мужчины не было и злоумышленник выкрал только водительские права.

Судья признал мужчин виновными. Одному из них назначили 4 года лишения свободы, другому 5 лет. Оба подсудимых отправятся в колонию общего режима.

Уголовное дело по факту похищения водительского удостоверения прекращено в связи с истечением срока давности уголовного преследования.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска