Гордимся! Наш лыжник-чемпион вернулся домой

В воскресенье лыжник из Югры Сергей Устюгов стал победителем многодневной гонки «Тур-де Ски» в итальянском Валь-ди-Фьемме. Выигрышем он поразил всех, а его результат стал рекордным по количеству побед в рамках многодневки. Спортсмен одержал пятую победу подряд.

Губернатор Югры Наталья Комарова лично поздравила парня с блестящим выступлением на турнире, пожелав Сергею новых побед. Ведь впереди у него их наверняка будет много. Сейчас спортсмену всего 24 года.

«Вся Югра болеет за Вас, радуется этим великолепным победам. Такие рекорды помогают поверить в себя и прийти в спорт тысячам юных спортсменов. Поздравляю с этим отличным результатам. Вперёд, к новым победам!», — поздравила губернатор.
Общаясь с журналистами, сам Устюгов отметил, что этот успех важен не только для него. Что этот успех стал его личной «местью» за спорную дисквалификацию многих российских спортсменов.

«Нет никаких эмоций и мыслей в голове. Этот „Тур-де Ски“ я выиграл не только ради себя, но и ради отстраненных ребят. Парни, у нас получилось! Вся Россия болела за меня. Уже на вчерашней гонке голова не работала. Сегодня шел на автопилоте. На равнине было очень тяжело, а что было на подъеме — просто не передать словами. Было желание закончить поскорее «Тур-де Ски». Накопилось очень многое, организм уже дает знать, что хватит. Очень много мне писали, передавали энергию через экраны, она мне помогала, большое спасибо! Сейчас хочу просто покататься на лыжах, отдохнуть без суеты, а через неделю — выйти на старт в Тоблахе».

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска