Нижневартовский тхэквондист завоевал золото Спартакиады

Нижневартовский тхэквондист завоевал золото Спартакиады
Максим Храмцов
Олимпийский чемпион по тхэквондо Максим Храмцов завоевал золото Спартакиады по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов. В весовой категории до 80 кг Максиму удалось победить Рустама Одинаева со счетом 15:2.

«Я остаюсь лидером в этой весовой категории как в России, так и в мире, и на каждом турнире стараюсь доказывать это, показывать красивые и зрелищные бои. Я уже не раз отмечал, что уровень российского тхэквондо выше европейского и выиграть чемпионат страны или Спартакиаду куда сложней, чем какой-то крупный европейский турнир. Уровень тхэквондо в нашей стране с каждым днем растет, появляются сильные ребята. Сегодня в финале бился со мной молодой парень, он молодец, потому что выбил на пути сильных спортсменов, призеров чемпионата мира», - сказал нижневартовский спортсмен журналистам.

Напомним, что первая Всероссийская спартакиада стартовала 10 августа. Это своего рода замена международных стартов, от которых отстранили российских спортсменов. В Спартакиаде примут участие более 13 тысяч человек. Югру представляют 122 спортсмена.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска