«Для нас каждый из вас – чемпион». В Югре завершились Зимние игры Паралимпийцев

Паралимпийцы
Накануне в Югре состоялась церемония закрытия Зимних игр Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт», которые проходили в Ханты-Мансийске с 16 марта.

«Спасибо вам большое за этот праздник! Для нас каждый из вас – чемпион. В эти дни на югорском снегу и льду было жарко от вашей энергии, и безграничной поддержки болельщиков. Зимние игры паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» – это открытость и уважение к людям, для которых спорт и есть жизнь. Мы – вместе – наш принцип, наш девиз»
Наталья Комарова
Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа — Югры

На мероприятии выступили местные творческие коллективы, а также певица Валерия.

Напомним, что российских спортсменов отстранили от участия в Паралимпийских Играх за день до начала. В связи с этим, в Югре решили организовать альтернативную Паралимпиаду с участием спортсменов из России, Белоруссии, Армении, Таджикистана и Казахстана. Паралимпийцы соревновались в шести видах спорта: лыжных гонках, биатлоне, керлинге, сноуборде, горных лыжах и следж-хоккее.

Дополнение

В общем зачете российские спортсмены заняли первое место и завоевали 106 медалей: 39 золотых, 40 серебряных и 27 бронзовых медалей. Второе место в медальном зачете заняла команда Белоруссии, третьими стали армяне.