• Спортсмены из Югры завоевали «золото» в соревнования по пауэрлифтингу
12:51, 14 июля 2018

Спортсмены из Югры завоевали «золото» в соревнования по пауэрлифтингу

Пауэрлифтинг
Соревнования проходили в начале июля в словацком городе Бановце-над-Бебравоу. Более 50 лучших спортсменов с поражениями опорно- двигательного аппарата. В составе команды России выступали спортсмены Центра адаптивного спорта Югры из Пыть-Яха и Нижневартовска.

По итогам соревнований вартовчанин Александр Белов стал победителем в категории весом до 80 килограмм, он «взял» вес – 184 кг. Вторую золотую медаль завоевала спортсменка из Пыть-Яха Василина Шестакова.

спорт

Другие материалы рубрики Спорт

18 марта 2019

Югорский спортсмен стал бронзовым призером чемпионата мира по биатлону

Никита Поршнев завоевал медаль в составе эстафетной команды России.

5 марта 2019

Студентка из Югры завоевала серебро на зимней Универсиаде

Девушка стала призёром в индивидуальной гонке по биатлону.

26 февраля 2019

Легендарный биатлонист Бьорндален примет участие в «Лыжне России» в Югре

Восьмикратный олимпийский чемпион Уле-Эйнар  Бьорндален примет участие в «Лыжне России» в Югре. Вместе с ним выступит и его супруга, биатлонистка Дарья Домрачева.

19 февраля 2019

В Югре пройдёт Чемпионат мира по бильярду

В округ приедут спортсмены из 25 стран. Общий призовой фонд составляет 2 500 000 рублей.

7 февраля 2019

Сноубордистка из Югры завоевала серебро на Чемпионате мира

Югорчанка Наталья Соболева завоевала серебряную медаль на чемпионате мира по сноуборду и фристайлу. Он проходил в американском Парк Сити.

22 января 2019

В Югру приедет Хабиб Нурмагомедов

Хабиб Нурмагомедов посетит Сургут. Визит российского бойца смешанных боевых искусств, выступающего под эгидой UFC, запланирован на 31 января.

20 декабря 2018

Югра претендует на проведение матчей Чемпионата мира по волейболу

ЧМ по волейболу пройдёт в России в 2022 году.

10 декабря 2018

Спортсменка из Югры завоевала три медали на Кубке России по плаванию

Спортсменка из Сургута Анастасия Гонтарь завоевала две золотые и одну серебряную медали на соревнованиях по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Кубок России проходил 4-5 декабря в подмосковном Раменском.

4 декабря 2018

В Югре стартовали два турнира по синхронному плаванию

Накануне в Ханты-Мансийске стартовали сразу два турнира по синхронному плаванию: Первенство УрФО среди спортсменок 13-15 лет, до 13 лет и Всероссийские соревнования «Жемчужина Югры» по синхронному плаванию 15-13 лет, до 13 лет.

30 октября 2018

В Югре пройдет Кубок России по дзюдо

Это не первые соревнования по данному виду спорта, которые проходят в Ханты-Мансийске.

Вы можете отправить свои новости Нижневартовска нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.