Юные гимнастки Югры показали себя на турнире «Весна Победы»

Юные гимнастки Югры показали себя на турнире «Весна Победы»
Гимнастка
В Урае с 16 по 20 мая состоялся Открытый региональный турнир Югры по художественной гимнастике «Весна Победы».

Как рассказал порталу инструктор-методист отдела игровых и гимнастических видов спорта Вадим Власов, в этом году в турнире приняли участие 94 спортсменки из семи муниципальных образований округа — Урая, Лангепаса, Ханты-Мансийска, Югорска, Советского района, Радужного и Сургута.



На церемонии открытия присутствовал глава Урая Анатолий Иванов. Четыре дня длились соревнования, которые включили в себя как личное многоборье, так и групповые упражнения.

«Я, к сожалению, не попал на сам турнир, так как был в другом городе. Однако знаю, что каждый год наши спортсменки показывают яркие номера, демонстрируют свои способности и навыки. В этом году турнир состоялся в Урае, а не в Ханты-Мансийске, как в прошлые разы. Подобные мероприятия весьма способствуют развитию спорта в регионе, предоставляют возможность участникам проявить себя», — прокомментировал Вадим Сергеевич.
Участницы, занявшие призовые места в каждой возрастной категории, получили дипломы и медали, а также памятные призы от Федерации художественной гимнастики города Урай.


Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска