Нижневартовск вошел в число лидеров по жилищному строительству

Нижневартовск оказался в числе лидеров по темпам жилстроительства. Также среди них Сургут, Югорск, Ханты-Мансийск и Сургутский район. Эти данные озвучили на заседании комиссии по вопросам устойчивого развития экономики и социальной стабильности региона.

«По итогам 5 месяцев в Югре введено в эксплуатацию 197,8 тысячи квадратных метров жилья. Если в начале прошлого месяца мы опережали строительную динамику 2016 года на 3,7%, то уже сейчас в округе сдано на 37% квадратных метров жилья больше, чем за аналогичный период прошлого года», – доложил присутствующим главный экономист региона.
Также чиновники обсудили тему исполнения госпрограмм. По словам директора департамента экономического развития округа Павла Сидорова, по итогам января – мая исполнение государственных программ составило 30,8% от годовых значений. При этом месяц назад показатель равнялся 23,8%. Исполнение 24 из 25 госпрограмм, по словам спикера, «осуществляется в плановом режиме».

На исполнение 17 программ автономии в 2017 году привлечено 4,3 млрд рублей из федерального бюджета. По итогам 5 месяцев исполнение составило около 1,5 млрд, что превышает прошлогодний уровень на 7%.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска