«Теперь я абсолютно другой человек». Житель Ханты-Мансийска похудел на 110 килограммов

Житель Ханты-Мансийска – 34-летний Михаил Самолов сбросил 110 килограммов. Правда, не без помощи операции. Тем не менее, ему пришлось приложить уйму усилий для того, чтобы почувствовать себя другим человеком и по-новому посмотреть на жизнь. Свою историю он поведал журналистам Ura.ru.

Михаил рассказал, что проблемы с весом у него были с детства. Он всегда много ел и не мог себя контролировать. В 31 год его вес составил 185 килограммов.



«Мне было тяжело передвигаться, была постоянная сонливость, я даже на работе засыпал. Не хватало сил на нормальную жизнь», — рассказывает мужчина.
Приехавшие в Ханты-Мансийск врачи предложили сделать Михаилу шунтирование, другими словами, удалить часть желудка. Однако были опасения, что из-за лишнего веса Михаилу трудно будет справиться даже с наркозом. Но по словам мужчины, дальше жить так он не мог, поэтому пошел на риск.



К счастью, операция прошла успешно, но врачи настоятельно рекомендовали сократить количество потребляемой пищи.

«Врач мне сразу сказал, если не перестану есть ведрами, операция мне не поможет. В желудке-то мне кусок отрезали, а вот в голове нет. Была психологическая зависимость. Было очень тяжело, особенно первые месяцев семь, приучить себя не бегать каждые 10 минут к холодильнику», — вспоминает Самолов.
Сейчас Михаил весит 75 килограммов. Он отмечает, что после операции и диет его жизнь кардинально изменилась.

«Если раньше я еле передвигался, то сейчас я «летаю». У меня даже размер обуви изменялся с 45 до 43. На работу и с работы я хожу только пешком. Пропали постоянная сонливость и недосып, я больше времени могу проводить со своей семьей. Мы с женой постоянно ездим на велосипедах, гуляем с детьми, я могу делать то, чего раньше делать не мог. Я абсолютно другой человек», — говорит Самолов.

Те, кто лично знает Михаила, восхищаются его достижением. Во ВКонтакте мы нашли десятки комментариев со словами поддержки.

«Я знаю Мишку лично уже много лет! Молодчик!!! Только те, кто через это прошел, знают как это не просто!!!», — Анастасия Чукомина.

«Мишаню знаю с его детства, он внук моей соседки. Когда увидела его похудевшим, я просто Мишаню не узнала», — Светлана Брызгалова.

«Я его давно знаю! Молодец Миха!!! Красавец!!!!», — Дмитрий Савельев.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска