В главном вузе Югры могут появиться студенты из Южной Африки

А на наших прилавках – экзотические фрукты из этой страны

В Югорском государственном университете побывал полномочный министр посольства Южно-Африканской Республики в Российской Федерации и Республике Беларусь - Хенри Вильям Шорт, с целью установления дружественных связей. Это мероприятия стало лишь одной из составляющих его визита в наш регион.

Гость высказал мнение, что студентам его Родины было бы удобно получать образование в таком небольшом и благоустроенном городе, как Ханты-Мансийск. А также заинтересовался докладом ректора ЮГУ о направлениях обучения в вузе и добавил, что считает очень важной подготовку специалистов экологического и инженерного профиля, поскольку в его стране сейчас царит самая сильная засуха за последние 40 лет.

Также, представители африканского государства побывали на рабочей встрече  с предпринимателями региона в торгово-промышленной палате и обсудили возможное расширение сотрудничества с Югрой (и Россией, в целом) в сферах поставки фруктов с черного континента, а также в туризме и ряде других направлений. В том числе, обсуждалась возможность прямого пассажирского авиасообщения с округом.  

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска