В конце минувшей недели Губернатор Югры встретилась с представителями различных направлений окружного танцевального спорта в честь их профессионального праздника (всемирного дня танца – прим. ред).
Как сообщает департамент общественных и внешних связей региона, Наталья Владимировна обещала поддержку федерации танцевального спорт Югры в вопросе включения в эту структуру акробатического рок-н-ролла. Это можно будет сделать буквально к исходу лета, когда состоится очередная аккредитация организации.
На говорили о том, что в муниципалитетах округа это развлечение уже набирает популярность. В том числе и в Нижневартовске. Президент региональной федерации танцевального спорта Альберт Галеев сообщил, что в в Югре уже есть и условия, и тренерский состав для развития этого направления.
«Это отличный вид спорта для работающих людей. Предприятия могут организовывать на своей площадке тренировки. Тут и физическая нагрузка, и снятие стресса, и сплочение коллектива, и спорт», - отметила в диалоге со спортсменами Наталья Комарова.
Для тех, кто не в курсе, что это за танец, мы прикрепили к новости видеоролик. Можете включить на замедленное воспроизведение и разучить пару движений за обедом.
Подпишитесь на рассылку
и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска











