В Югре планируют найти управу на вейперов

В скором времени электронные курительные изделия или как их чаще называют вейпы могут прировнять к табачным и запретить их курение, а также курение кальяна на отдельных территориях, в помещениях и на объектах. С такой инициативой выступил в среду член Комитета Совета Федерации по социальной политике Эдуард Исаков, сообщает информационный центр Югра.

Законопроект по данному предложению уже подготовлен и направлен в парламент, где находится на рассмотрении.

«Сейчас нет никаких ограничений. Купить вейпы может любой человек, в любом возрасте, - отметил сенатор. - Мы планируем определить конкретный возраст, а именно приобретать электронные сигареты можно будет только с 18 лет. Также мы определяем места, где запрещено «парить». Я собирал круглый стол на эту тему, где присутствовали, в том числе, и производители вейпов, и все мы пришли к единому мнению, что однозначно вейпы нужно запрещать детям, необходимо ограничивать и места для «парения».
Напомним, что с аналогичной инициативой выступил и Минздрав России. Но по их мнению, запрет нужно ввести на продажу лицам до 21 года, а также ограничить курение электронных сигарет в общественных местах.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска