В Югре этим летом отдохнут свыше 50 тысяч детей

Свыше двух миллиарда рублей этим летом будет выделено на детский отдых юных югорчан. Как уже сообщал наш портал, порядка 30 тысяч детей получат путевки в лагеря за пределами нашего региона: это курорты средней полосы, черноморского побережья и нескольких зарубежных стран. Вчера на заседании окружного правительстве были озвучены планы и по внутреннему отдыху детворы. 

Этим летом в округе будут действовать 566 организаций отдыха и оздоровления детей, что позволит охватить 51 470 ребят, сообщает официальный пресс-релиз окружного правительства.

«В настоящее время муниципалитеты ведут работу по аттестации должностных лиц, подготовке и заключению договоров на акарицидную обработку территорий, на дератизационные мероприятия, на поставку продуктов», - отметила директор департамента социального развития Югры Людмила Низамова.
По итогам заседания заместитель Губернатора Югры Всеволод Кольцов обратил внимание руководителей местного самоуправления, курирующих вопросы отдыха и оздоровления детей, на необходимость усиления контроля за проведением мероприятий по подготовке к летней кампании 2017 года.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска