«У нас тут все великолепно». Сургутские гробовщики против соседства с детским садом ничего не имеют

В Сургуте уже больше года детский сад «Гулливер» находится в одном здании с салоном ритуальных услуг. Выходя на прогулку, дети видят как заносят венки и гробы.

Владелец здания, помещение в котором арендует дошкольное учреждение, сдал в аренду площадь под агентство. Накануне глава города Вадим Шувалов пообещал разобраться в ситуации.

«Получилось, что в одной двери детсад, в другой «ритуал». Дети выходят на прогулку и видят, как заносят венки и гробы. Учреждения дошкольного возраста — это и ответственность города. Такого соседства хотелось бы избегать, как бы не хотелось бизнесменам заработать на аренде. Взял этот вопрос на контроль. Точно найдем решение», – прокомментировал мэр на своей странице в Фейсбуке.
Однако, по словам местных активистов, власти давно знают о ситуации. Уполномоченный по правам ребёнка в Югре Татьяна Моховикова занимается этим вопросом ещё с осени прошлого года, но с тех пор ситуация не сдвинулась с места.

Впрочем, в центре ритуальных услуг, который называется «Реквием» заявили, что не видят ничего необычного в сложившейся ситуации.

«Ну, написал мэр и написал. У нас все великолепно», — процитировали журналисты «Ura.ru» слова представителя центра.
Он также отметил, что наличие детского сада по соседству — это не проблемы его компании.

Об этой ситуации, кстати, написали и федеральные СМИ. Сегодня в сообществе «Лентач» появилась новость об этом, подкрепленная следующей картинкой:
«У нас тут все великолепно». Сургутские гробовщики против соседства с детским садом ничего не имеют

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска