Автолюбителям на заметку. Для гаишников Югры купили сто современных радаров

Для подразделений ГИБДД Югры приобрели более 100 модернизированных измерителей скорости с видеофиксацией «Бинар». По данным нашей редакции, Нижневартовска автоинспекция новые приборы еще не использует, но они поступят к нам в ближайшие недели.

Как сообщает портал Ugra-pro, на всех приборах установлено программное обеспечение, исключающие возможность редактирования или удаления зафиксированной информации.

Согласно рекламной информации производителя данных устройств, новый радар имеет обширный функционал. Он разве что блины печь не способен. Судите сами, вот несколько выдержек:

- измерение скорости и одновременная запись двух видеосюжетов: общим планом (для широкого обзора дороги) и крупным планом (для получения визуально различимого номера на расстоянии до 150 метров), что позволяет достоверно определить нарушителя в потоке.

- Возможность работы "с руки", со штатива или из патрульного автомобиля, в том числе, во время движения.

- Выбор самой быстрой цели, селекция целей по направлению движения.

- Высокая чувствительность камер, обеспечивающая возможность работы в условиях низкой освещенности (во время сумерек в условиях городского вечернего освещения).

- Возможность записи и сохранения видеороликов без измерения скорости.

- Возможность подключения к прибору навигационного модуля по интерфейсу Bluetooth для определения географических координат и привязки их к зафиксированным кадрам.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска