От детей Югры детям Сирии. Для разрушенной войной страны собрали 10 тонн гуманитарной помощи

Акция по сбору помощи для Сирийской детворы стартовала в Югре более месяца назад и вот теперь завершилась. В общей сложности жители региона сдали 10 тонн груза. В основном это сладкие подарки и канцтовары, но и есть и личные дары.

Как сообщает портал Ugra-news, на многие коробках этого груза приклеены рисунки детворы из наших школ и детских садов, пожеланиями для сверстников.

Помощь собирали всем миром и в большинстве городов региона. Нижневартовск, не стал исключением. Есть информация, что это был не последний гуманитарный груз для Сирийцев собранный в нашем округе.

Особенно порадовала наших коллег детская писательница из Сургута Нина Календарева, которая передала в Сирию 40 книг со стихами и иллюстрациями собственного авторства. Она отметила, что не могла остаться  стороне поскольку в 1968 году в Москве ей сделали очень важную операцию и одним из хирургов был сириец.

Книжки, вероятно, достанутся нашим солдатам, проходящим службу на территории этого далекого государства или же гражданским специалистам. Ведь прочитать без их помощи русский текст сирийские ребятишки не смогут.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска