Ханты-Мансийск отбивается в судах от «нашествия» геев

В столице Югры побывал один из лидеров гей-движения России Николай Алексеев. Он подал в местную мэрию уведомления о проведении нескольких публичных мероприятий, назначенных на 7 марта. В частности гей-парада по центральным улицам: мимо ледовых городков для детворы и здания Росгвардии. Планируемое число участников мероприятия должно было составить около 300 человек, причем по пути они хотели дважды останавливаться на площадях и митинговать.

Однако, уже через несколько часов активист получил на руки отказ от местной администрации. С этим документом представители голубого комьюнити обратились в местный суд и постарались «продавить» проведения шествия. Но получили еще один отказ, на этот раз от судьи, которых счел их доводы необоснованными.

Впрочем, представители меньшинства не теряют надежды. Они намерены и дальше судиться с мэрией столицы Югры, добиваясь нужного им решения, сообщает информационный портал Znak.com.

«Оно будет обжаловано в окружном суде в апелляционном порядке. При необходимости дело будет доведено до ЕСПЧ», — написал у себя в Facebook один из лидеров российского гей-движения Николай Алексеев.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска