В Ханты-Мансийск приехали «анонимные наркоманы»

В психоневрологической клинической больницы Ханты-Мансийска состоялась встреча с представителями сообщества «Анонимные наркоманы» из Сургута и Ханты-Мансийска. Об этом сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения Югры.

Мероприятие собрало порядка десяти человек. Вместе с врачами участники встречи обсудили пути развития и сотрудничества в сфере профилактики наркомании среди жителей Югры. Представители сообщества рассказали о бесплатной 12-шаговой программе анонимных наркоманов, которая создана для того, чтобы помочь людям избавиться от наркотической зависимости.

Представители сообщества рассказали о том, как благодаря таким встречам люди смогли реально изменить свою жизнь. На встрече продемонстрировали видеоролики с историями реальных людей, которым удалось избавиться от зависимости.

Как добавили в депздраве, международное движение «Анонимные наркоманы» представлено в пяти муниципалитетах автономного округа: Нижневартовске, Сургуте, Мегионе, Нефтеюганске и Ханты-Мансийске.

Более подробную информацию о работе сообщества «АН», можно узнать по телефону +7 (902) 853-61-17 Единой телефонной линии в ХМАО, ЯМАО.

Для справки: движение «Анонимные наркоманы» началось в 1953 году. Сегодня это одно из самых крупнейших сообществ в мире. Каждую неделю сообщество «Анонимные наркоманы» проводит почти 65 тысяч собраний в 139 странах, 1500 встреч проходят в России. Шесть лет назад группа «Анонимные наркоманы» создалась в Ханты-Мансийске. Собрания для людей с зависимостью проходят в городе каждую неделю, на которых десятки выздоравливающих наркоманов делятся друг с другом опытом жизни без наркотиков.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска