В Югре сдача ЕГЭ и ГИА станет еще секретней

Сегодня на заседании окружного правительства решили оснастить 124 пункта сдачи ЕГЭ и ГИА, а также региональный центр обработки информации новейшим оборудованием. Кроме того, пройдет обучение и повышение квалификации  для экзаменаторов. На эти цели из федерального и регионального бюджета выделят почти семь с половиной миллионов.

Губернатор округа Наталья Комарова отметила, что уже одобрено соглашение по предоставлению субсидий между правительством региона и Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки.

«В целом, необходимо развитие национальной региональной системы независимой оценки качества общего образования. Мы заинтересованы в высоких, предельно достоверных результатах тестирования так, чтобы итоговая оценка была справедливой по отношению к реальным знаниям и навыкам выпускника» - сообщила глава региона.
На выделенные деньги поставят новое оборудование обеспечивающее печать и сканирование контрольно-измерительных материалов непосредственно в аудитории во время проведения экзаменов и устройства для сдачи устной части экзамена по иностранному языку.

Теперь во всех пунктах приема экзаменов будут распечатывать все тесты прямо в аудитории перед сдающими. Это исключит любые утечки информации.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска