Два югорских артиста вошли в новый состав ансамбля имени Александрова

Два югорских артиста вошли в новый состав ансамбля имени Александрова
Выступление ансамбля имени Александрова
Воспитанники Центра для одаренных детей Севера Анастасия Отрошко и Максим Колесник прошли отбор в новый состав Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова, сообщает информационный портал СИА-Пресс.

Напомним, что участники прежнего состава ансамбля погибли 25 декабря при крушении самолета Ту-154 в Черном море. Они летели в Сирию, чтобы концертом поздравить российских военнослужащих с Новым годом.

Ранее губернатор округа Наталья Комарова поручила организовать отбор талантливых югорчан, готовых работать в ансамбле имени Александрова. Большое внимание она просила уделить именно воспитанникам окружного Центра искусств.

«О том, что Максим и Анастасия подали заявку на участие в конкурсе, рассказал заместитель директора по учебно-воспитательной работе Центра искусств для одаренных детей Севера Алексей Тарасов. В итоге, жюри и организаторы конкурса высоко оценили талант югорчан и предложили им войти в состав одного из лучших коллективов страны», -сообщили в окружном департаменте общественных и внешних связей.
Среди погибших при авиакатастрофе на Черном море артистов была и уроженка Югры Дарья Трофимова. Девушка с 2003 по 2009 год обучалась в Центре искусств для одаренных детей Севера Ханты-Мансийска.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска