В Излучинске появился первый крытый хоккейный корт

В его строительстве помогли нефтяники

В субботу, 14 января, в Излучинске открыли ледовую арену. Этой первый крытый корт с искусственным льдом в Нижневартовске районе. Здесь можно будет круглый год заниматься не только хоккеем, но и другими видами зимнего спорта. 

Возможность возвести новый спортивный объект появилась благодаря финансированию из муниципального и регионального бюджетов. Помогла и поддержка НК «Роснефть». Компания выделила средства на строительство арены и приобретения необходимого оборудования в рамках соглашения о социальном партнерстве с правительством Югры. 

Новое спортивное сооружение ежедневно сможет принимать до 1,5 тыс. человек. Вскоре там откроются секции хоккея и фигурного катания.

«Я очень рад! Всегда мечтал о том, чтобы можно было у себя в поселке играть в хоккей. Теперь после школы сразу туда», — поделился впечатлениями школьник Денис Семахин.
Старожилы Излучинска отмечают, что хоккейные баталии были когда-то очень популярны в поселке, причем в них с удовольствием участвовали и взрослые. Но открытый хоккейный корт на улице Энергетиков давно уже устарел, пустовал и нуждался в современной замене. 

Многие жители отмечают, что давно ждали открытия ледовой арены. А глава Нижневартовского района Борис Саломатин отметил на открытии, что это событие станет отличным импульсом для развития спорта, как в районе, так и во всей Югре.
В Излучинске появился первый крытый хоккейный корт
В Излучинске появился первый крытый хоккейный корт

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска