В Нижневартовском районе водителям раздали иконки

В Нижневартовском районе сотрудники автоинспекции провели совместную акцию с православной церковью. Как сообщает информационный портал Ugra-news в профилактическом рейде участвовал один священник. Мероприятие было посвящено борьбе с аварийностью на территории муниципалитета.

"Сегодня мы останавливали водителей только для того, чтобы поздравить с прошедшими и наступающими праздниками, вручить подарки и еще раз напомнить о том, что их ждут дома. И чтобы не случилось беды, следует соблюдать дорожные правила. Каждому из остановленных водителей мы вручили иконку", – рассказал отец Андрей.
Внимание столь необычной компании досталось не только водителям, но и юным пассажирам. Им подарили светоотражающие браслеты и напомнили о том, как вести себя зимой на дорогах. Также они вручали памятки, призывали быть аккуратней и неукоснительно следовать правилам ПДД. 

В районе, кстати, церковь и автоинспекторы сотрудничают давно и необычайно плодотворно. Наш портал уже писал о том, что самые опасные, по статистике автоаварий, участки, были освящены в прошлом году. 

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска