В Югре скоро потеплеет

Скоро температура воздуха повысится. По словам метеорологов, в ближайшие пять дней в округе погода вернётся к своей климатической норме.

В первую очередь это коснется центральных районов. Там дневная температура составит -14 -19 градусов. В Сургутском и Нижневартовском районах тоже потеплеет, но не значительно: днём -26 -31, ночью до -36. Теплее всего будет на западе Югры, где воздух в дневные часы будет прогреваться до 9-14 градусов ниже ноля.

«Это связано с тем, что потоки в атмосфере, которые несут нам погоду из других краёв, поменяли направление с северного, северо-восточного на северо-западное. А северо-западное, это Атлантика, это совсем другие условия, и другая температура воздуха. Поэтому ждём в течении этой недели повышения температуры по всей территории округа», — прокомментировала начальник отдела метеопрогнозов Ханты-Мансийского ЦГМС Ольга Андреева.
Жителям Нижневартовска придется немного подождать. По данным «Яндекс погоды», ощутимо потеплеет только к концу этой недели. В понедельник обещают -15, -17 градусов.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска