С начала сильных морозов на трассах Югры полицейские оказали помощь нескольким сотням водителей

В условиях аномальных морозов, установившихся на территории округа, наряду с основной задачей по обеспечению безопасности дорожного движения сотрудники Госавтоинспекции оказывают помощь замерзающим водителям, особенно на междугородних трассах. Только за 4 последних дня полицейские отогрели на трассах и оказали помощь 187-ми водителям грузовых и легковых машин. Об этом сообщили в окружной Госавтоинспекции.

И это только статистика окружной Госавтоинспекции. Отметим, что на дорогах также работают сотрудники МСЧ. Мы уже давали список мобильных и стационарных пунктов обогрева.

Так, на 35 километре трассы Нижневартовск-Радужный в беде оказался водитель легковушки — у автомобиля спустило два колеса. Сотрудники полиции попутным транспортом отправили пассажира в Нижневартовск и помогли устранить неисправность, после чего мужчина благополучно продолжил движение.

Другой несчастный случай произошел на подъезде к поселку Междуреченский. Инспектор ДПС, ехавший на службу, заметил на трассе мужчину в легкой одежде. Его автомобиль был в кювете. Инспектор посадил замерзающего в свою машину и отвез отогреться в отдел полиции. Оказалось, что 28-летний мужчина прибыл в Кондинский район в командировку из Омска. В какой-то момент он не справился с управлением, в результате чего совершил съезд в кювет. Проезжающих машин не было, у телефона разрядилась батарея. Медицинская помощь ему не потребовалась, его вовремя заметил полицейский. После того как водитель отогрелся, сотрудники помогли достать автомобиль из снега.

И таких случаев на дороге, когда водителям необходимо было оказать помощь — немало. Полицейские продолжают патрулирование загородных трасс и призывают водителей быть предельно осторожными в связи с сильными морозами, рекомендует ограничить поездки до установления более теплой погоды. Каждому водителю также нужно быть готовым к любым непредвиденным ситуациям — иметь с собой теплые вещи, запас топлива, средства связи.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска