Прокуратура подала в суд на Югорский фонд капремонта

Прокуроры Югры выявили 35 нарушений закона при организации мероприятий по капитальному ремонту многоквартирных домов. В целях их устранения вынесли 18 представлений, а на Югорский фонд капремонта подали заявление в суд. Об этом сообщили в пресс-службе окружной прокуратуры.

«В ходе проверки выявлены факты непринятия мер по актуализации программы и устранению недостатков при производстве работ, установлены случаи несоблюдения технологии и сроков их выполнения», — сказано в сообщении.
Так, по представлению прокуратуры Пыть-Яха администрация города приняла меры по обновлению сведений о техническом состоянии многоквартирных домов и направила их в органы власти округа для исключения аварийных жилых домов из региональной программы.

В Урае, после вмешательства правоохранительных органов, Югорский оператор устранил недочеты, допущенные при ремонте системы водоотведения.

В связи с несоблюдением сроков проведения работ по капремонту также внесены представления прокурорами городов Когалыма, Мегиона, Пыть-Яха, Лангепаса, Радужного.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска