В Югре создают мультфильмы о жизни в округе

В Югре появился творческий проект под названием «Анима-Югра», который создает мультфильмы о преимуществах жизни в округе. Об этом сообщили в информагенстве «Повестка дня».

«Мы придумываем и создаём социальные мультфильмы про тех, кто живет в Югре, о том, что хорошего происходит в родном краю. Мы делаем то, что нам нравится. Надеемся, что понравится и вам», — рассказали в группе.
На данный момент молодая творческая группа уже создала пять роликов: о развитии шахматного спорта, расселении балков, адаптивном спорте, электронной записи в поликлиники и здоровом образе жизни.

Идея создания таких роликов зародилась после того, как ребята побывали в разных городах России. В сравнениях они сделали вывод, что Югра самый комфортный для проживания регион. Сами они из Свердловской области, в Ханты-Мансийске проживают всего год. Обратно возвращаться не планируют.

Сейчас команда готовит ещё один мультфильм, посвященный дню рождения Югры. Он появится уже в начале декабря. Так, общественники присоединятся к движению «86 добрых дел – 86 региону».

Посмотреть их творчество можно в социальных сетях ВКонтакте и Facebook , а также на канале объединения в YouTube.

Вот, например, один из их роликов об адаптивном спорте.

«В Югре активно развивается инклюзивный, паралимпийский спорт. Скоро откроется Центр Адаптивного Спорта в Сургуте. В Ханты-Мансийске он уже работает. Пообщавшись с ребятами, мы придумали трогательную историю на этот счёт. Посмотрите, настойчивость этих ребят», — сказано в сообщении.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска