За три квартала текущего года у югорчанок, получивших родовые сертификаты, родилось 18 529 малышей. Более того, на свет появилось не мало близнецов. Мамами двойняшек стали 100 югорчанок, а у четырех жительниц появились на свет тройняшки. Тогда, как в прошлом году тройни не рождались. Об этом сообщили в региональном отделении Фонда социального страхования Югры.
По традиции, среди новорожденных, лидируют мальчики. Их на свет появилось на тысячу больше, чем девочек. Как показала статистика, средний рост новорожденного – около 53 см, при среднем весе в 3,39 кг.
Средний возраст матери не изменился и по-прежнему составляет 29 лет, а около 600 женщины стали мамами в возрасте, превышающем 40 лет.
Почти половина от всех новорожденных югорчан уже имеют старшего брата или сестричку и являются вторым ребенком в семье, а около двух тысяч семей стали многодетными.
Подпишитесь на рассылку
и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска











