В Югре чиновник за взятку в 700 тысяч сядет на восемь лет

В Пыть-Яхе вынесли приговор экс-директору МУП «Управление городского хозяйства» за вымогательство взятки. Об этом сообщили в Следственном комитете Югры.

По версии следствия, в январе текущего года директор муниципального предприятия получил от руководителя  другого предприятия 700 тысяч за согласование оплаты за выполненные ранее работы указанным предприятием в пользу МУП ««Управление городского хозяйства».

Однако, «взяткодатель» действовал в рамках оперативно-розыскных мероприятий. Чиновник был задержан при получении денег. Теперь ему назначено наказание в виде 8 лет колонии строго режима со штрафом в 4 млн 200 тыс. рублей. Он также лишен права занимать должности на государственной службе и органах местного самоуправления на 2 года.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска