Автоинспекторы Югры обратились за помощью к духовенству

В Нижневартовске этот опыт перенимать не планируют

Автоинспекторы Югры обратились за помощью к духовенству
Сотрудники ДПС в храме.
В Пыть-Яхе прошла необычная акция, направленная на профилактику ДТП, в которой принял участие имам-хатыб городской мечети Магомедгаджи Хазрат Гаджиев, являющийся также членом Общественного совета местной полиции.

С помощью интернет приложения WhatsApp священник разослал верующим аудио-послание. В своём обращении он призывал автомобилистов быть терпимее друг к другу на дорогах, оказывать взаимное уважение, а также подчеркнул необходимость не забывать об ответственности за свои действия каждого участника дорожного движения, сообщает информационный портал СИА-Пресс.

По мнению Врио начальника местной автоинспекции Олега Левина авторитет духовных лиц может оказать неоценимую помощь в вопросе улучшения ситуации на дорогах города.

В Нижневартовске как выяснилось, перенимать опыт коллег не планируют. Старший инспектор отдела пропаганды ГИБДД города Николай Дубаенко пояснил, что рассылка электронных посланий, а также опыт районных коллег, где освящают аварийно опасные участки дорог, в нашем городе, вероятней всего, никогда применяться не будут.

Однако он пояснил, что с представителями ключевых государственных конфессий ГИБДД сотрудничает давно и продуктивно. В основном в рамках памятных дат и совместных мероприятий. К примеру, в день памяти жертв автомобильных аварий, когда проходит молебен по погибшим.

«Патрульные машины освящены. Здание автоинспекции освящено. Сотрудники освящены все до единого», - отметил Николай Дубаенко, отвечая на один из вопросов портала.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска