В Югре отменят транспортный налог

Но не для всех

В Югре отменят транспортный налог. Однако, льготы коснутся не всех. От транспортного налога освободят только коренных жителей округа — ханты и манси. Об этом сообщили в Департаменте общественных и внешних связей Югры.

«Коренные малочисленные народы севера ХМАО-Югры с января 2017 года будут освобождены от уплаты транспортного налога на отдельные категории транспортных средств. При этом произойдет увеличение мощности льготируемых категорий транспортных средств: снегоходов – с 50 до 60 лошадиных сил, моторных лодок – с 30 до 50 лошадиных сил», — сообщили в департаменте.
Льготы направлены на поддержку коренного населения округа. Сейчас ханты и манси оплачивают транспортный налог с 50-процентной скидкой. Льготная ставка может быть использована только по одному виду транспорта.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска