В ХМАО судебные приставы пришли в «Котокофейню». ФОТО. ВИДЕО

В Ханты-Мансийске сотрудники ФССП решили проблему приюта для котов

В ХМАО судебные приставы пришли в «Котокофейню». ФОТО. ВИДЕО
В Ханты-Мансийске сотрудники югорского Управления федеральной службы судебных приставов совместно с молодежным советом ведомства посетили приют для бездомных кошек. Пришли не с пустыми руками — принесли корм, которого животным хватит надолго.

«О нехватке корма сотрудники Службы узнали из социальных сетей и сразу же откликнулись на призыв о помощи. Судебным приставам Югры отрадно чувствовать себя причастными к благим делам. Мы надеемся, что станем хорошим примером для горожан, ведь вместе мы сможем спасти как можно больше бездомных животных», - подчеркнули в пресс-службе УФССП по ХМАО-Югре



Сейчас в «Котокофейне» проживают 10 взрослых кошек со сложной судьбой, пушистые постояльцы нуждаются в медицинской помощи. Животные, попавшие в приют, учатся заново доверять людям. Суть соцпроекта хозяйки «Котокофейни» югорчанки Леси заключается в поиске новых хозяев для котов, когда-то спасенных от уличной жизни и лишенных дома.



Посетить «Котокофейню» может любой, а после знакомства четвероногого друга можно забрать домой. В приюте они находятся на временной передержке, получают медпомощь. С момента основания заведения более 140 животных смогли найти новых хозяев.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска