Все лесные пожары в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) успешно локализованы. Об этом информирует департамент недропользования и природных ресурсов ХМАО-Югры. Пожары были обнаружены в Кондинском и Нижневартовском районах, их активное тушение продолжается.
Согласно источнику в департаменте, на общей площади 5475 гектаров лесные пожары были полностью обузданы. Это включает в себя два пожара в Кондинском районе, занимающих 5200 га, и четыре пожара в Нижневартовском районе, распространенные на 275 га.
В работе по тушению пожаров участвуют более 500 сотрудников, включая персонал Авиалесоохраны Югры, специальные лесопожарные формирования «Центроспас-Югория», управление МЧС по Югре, а также арендаторы и добровольцы. Кроме того, в регион привлечены работники из других субъектов Российской Федерации. Используется необходимое специальное оборудование и авиатехника.
Стоит отметить, что за прошедшие сутки в ХМАО успешно потушены один ландшафтный пожар в Сургутском районе, шесть лесных пожаров в различных районах, а также два возгорания на особо охраняемой природной территории. Новых случаев зарегистрировано не было.
Все лесные пожары в ХМАО локализованы
За прошедшие сутки потушены семь пожаров в различных районах ХМАО
