В Югре до 2025 года обеспечат местами для выгула животных на 100%

Губернатор Югры сообщила о новых правилах обращения с животными и планах региона на ближайшие годы

В Югре до 2025 года обеспечат местами для выгула животных на 100%
Югра решает проблему выгула животных в городе
Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Наталья Комарова заявила, что регион в ближайшие три года решит проблему с обеспечением местами для цивилизованного выгула животных. Она высказалась на эту тему во время прямого эфира «Ответственный хозяин. В Югре меняются правила обращения с животными».

Новые правила, касающиеся обращения с животными, начали действовать в Ханты-Мансийском автономном округе с начала 2023 года. Комарова напомнила, что у каждого отловленного животного теперь есть владелец - муниципалитет, который обеспечивает ветеринарное сопровождение. Глава региона также поставила цель до 2025 года обеспечить 100% обеспеченность местами для выгула и дрессировки собак, а также утилизацию продуктов жизнедеятельности домашних животных.

В этом году также ужесточились требования к содержанию и правилам выгула животных. Запрещено гулять с питомцами в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, а также отпускать собак гулять без присмотра. Комарова подчеркнула, что целью является создание безопасных условий для граждан и обеспечение гуманного отношения к животным.

Таким образом, в Югре проводится комплексная работа по улучшению условий содержания и выгула животных, чтобы сделать их жизнь более комфортной и безопасной. Региональные власти стремятся к 100% обеспеченности местами для выгула и дрессировки собак и утилизации продуктов жизнедеятельности домашних животных. Также регион внедрил новые правила, которые направлены на ужесточение требований к содержанию и правилам выгула животных.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска