В ХМАО из-за метели ограничена скорость на пяти участках трасс

В ХМАО из-за метели ограничена скорость на пяти участках трасс
Плохая видимость во время метели привела к снижению скорости движения на дорогах Югры
В связи с метелью, которая ухудшила видимость на дорогах Ханты-Мансийского автономного округа, максимальная скорость движения на пяти участках трасс была снижена до 70 километров в час. Об этом сообщили в Управлении автомобильных дорог Югры. Ограничения коснулись таких дорог, как Советский — Югорск, Югорск — Таежный, Советский — Ловинское месторождение, Советский — Талинка и Советский — Нягань.

«В связи с неблагоприятными погодными условиями (снег, метель) вводится временное ограничение максимальной скорости 70 км/ч. Просим автомобилистов соблюдать правила дорожного движения», — указано в публикации.

Это решение было принято для обеспечения безопасности на дорогах в условиях неблагоприятной погоды. Такие ограничения позволяют водителям уменьшить скорость и повысить бдительность на дороге, что в свою очередь может снизить количество дорожно-транспортных происшествий.

Ранее писали, что в ХМАО из-за сильного бокового ветра и плохой видимости ограничили скоростной режим на участках автодорог Сургут — Нижневартовск, Нижневартовск — Радужный. Автомобилистам рекомендовали двигаться со скоростью до 70 километров в час.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска