В ХМАО назначили руководителя нового департамента безопасности

В ХМАО назначили руководителя нового департамента безопасности
Александр Тиртока
В правительстве ХМАО произошли изменения. Департамент гражданской защиты населения переименовали в департамент региональной безопасности (Депбезопасности Югры), а руководителем назначен Александр Тиртока.

До назначения Александр Тиртока занимался приоритетными проектами в региональном правительстве, руководил секретариатом регионального оперштаба по коронавирусу. Общий стаж службы Александра Александровича в государственных противопожарных службах МВД и МЧС России — около 40 лет, имеет звание генерал-майор внутренней службы.

Депбезопасности Югры возьмет на себя часть функции и полномочий окружного департамента внутренней политики и аппарата губернатора.

«Деятельность департамента региональной безопасности позволит централизовать функции, связанные с вопросами безопасности, на базе одного органа власти, оперативно и комплексно решать вопросы в данной сфере.

Департамент будет осуществлять взаимодействие с министерствами Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, внутренних дел, Национальной гвардией», - пояснили в правительстве ХМАО.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска