Югорчанка сделала 139 переводов мошенникам и лишилась более 2 млн рублей

Югорчанка сделала 139 переводов мошенникам и лишилась более 2 млн рублей
Женщина
В полицию Нефтеюганска обратилась 40-летняя женщина, ставшая жертвой мошенников. Доверчивая югорчанка набрала кредитов и перевела аферистам более 2 063 000 рублей.

По словам потерпевшей, ей и позвонил мужчина, представился сотрудником банка и сообщил, что его коллега прямо сейчас пытается оформить кредитную карту с огромными процентами, используя персональные данные югорчанки. Он рассказал, что уже сообщил в службу безопасности и в полицию звонить не нужно, чтобы не спугнуть и задержать злоумышленника.

Через время ей поступил звонок якобы от сотрудника полиции. Неизвестный попросил помочь разоблачить мошенника и для этого перевести все накопления на безопасный счет.

«Испугавшись, горожанка выполнила все инструкции и на 50 счетов небольшими сумма перевела 724 тысячи рублей. Затем посетила 7 банков города, где оформила кредитные обязательства на общую сумму 1 339 000 рублей. Стоить отметить, что в каждом банке специалисты предупреждали её о подобных преступлениях и уточняли необходимость заемных средств. На что женщина поясняла, что срочно требуется сделать ремонт в квартире», - отметили в пресс-службе УМВД по ХМАО-Югре.

В общей сложности югорчанка сделала 139 банковских переводов. И отдала мошенникам более двух миллионов рублей.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска