В Югре пройдет масштабная социальная кампания «Детское кресло спасает жизни!»

В Югре пройдет масштабная социальная кампания «Детское кресло спасает жизни!»
Безопасность ребенка
С 19 по 23 сентября на территории Югры Госавтоинспекция округа проведет широкомасштабную социальную кампанию «Детское кресло спасает жизни!». Она направленна на предупреждение получения тяжких травм детьми при автоавариях и акцентирование внимания родителей-водителей на важности и жизненной необходимости использования детского автокресла при перевозке ребенка. Всего с начала текущего года на дорогах округа зарегистрировано 47 дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров, в которых 3 ребенка погибли и 59 – получили травмы.

«Основная цель кампании напомнить папам и мама, бабушкам и дедушкам о главном назначении автокресла — обеспечить безопасность ребенка не только при дорожно-транспортных происшествиях, как принято считать, но и при резких маневрах и торможении. По статистике, транспортировка ребенка в автокресле снижает вероятность смертельных травм на 75%», - отметили в Госавтоинспекции Югры.

Всю неделю сотрудники Госавтоинспекции вместе с общественниками будут проводить тематические мероприятия по пропаганде использования детских автокресел. Взрослым расскажут о разновидностях детских кресел и организуют мастер-классы по их правильной установке в транспортных средствах.

Поддержать кампанию могут все желающие. Для этого необходимо опубликовать на своих страницах в социальных сетях, фото или видео, демонстрирующее безопасную перевозку юных пассажиров в автомобиле. Хештеги кампании: #ЯПристегнулся, #РебенокВАвтокресле, #АвтокреслоДетям, #ПоездкаВАвтокресле.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска