Югру покажут в новом трэвел-шоу

Югру покажут в новом трэвел-шоу
Съемки
В Югре пройдут съемки нового российского трэвел-шоу «Национальность.ru». Съемочная группа уже прибыла в Ханты-Мансийск, пишет ugra-news.

Суть шоу в том, что ведущие (Иван Чуйков, Екатерина Мускатина и Александр Соколов) посещают разные уголки страны и знакомятся с фактами о культуре проживающих там народов. В Югре съемки пройдут в этнографическом музее под открытым небом «Торум Маа» Ханты-Мансийска. Мастера покажут особенности национальной кухни, костюма, быта и языка ханты и манси.

Кроме того, трэвел-блогеры посетят Белоярский и село Казым, где познакомятся с навыками разделки рыбы на шомах, приготовления ее в печи, икряного хлеба. Гости смогут увидеть работу с мехом оленя, рыбьей кожей, также их познакомят с национальной борьбой.

«Приятно, что наш регион оказался в числе первых, кто будет представлен в новом трэвел-шоу «Национальность.ru». В Год культурного наследия народов России особенно актуально показать наше многонациональное, самобытное, красивое лицо. Чувствуется большой интерес и к культуре коренных малочисленных народов Севера — ханты, манси, лесных ненцев. Нам важно быть услышанными, увиденными», — поделилась президент общественной организации «Спасение Югры» Людмила Алферова.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска