В Югре вновь сдвинули сроки сдачи 14-летнего долгостроя

В Югре вновь сдвинули сроки сдачи 14-летнего долгостроя
Строящийся вокзал
В Нягани продолжается строительство нового здания ж/д-вокзала. Объект строят уже 14 лет. По последним данным строители обязаны сдать объект в октябре. Напомним, еще в мае этого года директор управления капитального строительства Югры Эдуард Алексеенко утверждал, что строительство завершится до конца лета. Чиновник даже называл точную дату - 22 августа. Ход работ оценили замгубернатора округа Азат Ислаев и начальник Свердловской железной дороги.

На сегодняшний день второй этаж вокзала готов на 90%. Технический этаж уже очень близок к завершению, там выложили плитку, оштукатурили стены и подготовили все поверхности для покраски. Больше всего работы осталось на первом этаже, где будут находиться кассы и залы ожидания. Чтобы объект был сдан в срок подрядчику поручили увеличить количество рабочих.

Вокзал начали строить в районе жилого микрорайона «Западный» в 2008 году на средства окружного бюджета в рамках программы «Сотрудничество» с Тюменской областью. В 2014 стройку заморозили.

В марте 2022 года УМВД по ХМАО возбудило уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере». По данным правоохранителей были сданы и оплачены фактически невыполненные работы. Ущерб в рамках уголовного дела оценили свыше 40 миллионов рублей.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска