Югорчанин нашел гранату у себя на огороде

Югорчанин нашел гранату у себя на огороде
Находка
Под Югорском местный житель копался у себя на огороде и наткнулся на гранату. Он обратился к правоохранителям, после чего на место приехали специалисты группы разминирования ОМОН Управления Росгвардии по Югре.

Находкой оказалась советская ручная противопехотная оборонительная граната Ф-1 без запала. Боеприпас поместили в контейнер для перевозки взрывоопасных предметов и уничтожили накладным зарядом на спецполигоне.

Данный случай стал не единственным. Несколькими днями ранее на 5-ом километре автомобильной дороги Нягань-Талинка в нежилом балке стражи порядка нашли наступательную гранату РГД-5 и запал для нее, а в Нижневартовске сотрудники ОМОН «Сокол-ЮГРА» обезвредили боевую гранату Ф-1, обнаруженную за теплотрассой на улице Кузоваткина.

«С соблюдением всех необходимых мер безопасности инженеры Росгвардии обезвредили опасные находки. По данным фактам сотрудники полиции проводят проверку», - сообщили в Росгвардии.

Всего с начала года специалисты группы разминирования ОМОН обследовали и уничтожили 14 боевых гранат и один минометный снаряд времен Великой Отечественной войны.
Югорчанин нашел гранату у себя на огороде
Югорчанин нашел гранату у себя на огороде

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска