Югорчанин потерял почти полмиллиона рублей пытаясь заработать на бирже

В Белояорском районе 33-летний мужчина стал жертвой мошенников. В интернете югорчанин увидел рекламу заработка на бирже, в которой предлагалось вложить деньги в акции известной компании и получить высокий доход.

Мужчина заполнил заявку на сайте и в этот же день с ним связалась девушка, представившаяся директором брокерской компании. Она рассказала про акции, сделки с валютами, криптовалютами, сырьевыми товарами и прочее. Мужчину заинтересовала возможность подобного заработка. Он скачал предложенное ему мобильное приложение и перевел первую сумму на брокерский счет.

Около месяца с мужчиной связывались другие представители компании и убеждали пополнить счет. В личном кабинете югорчанин видел как растет его доход и соглашался на все предложения. В итоге он перевел 492 тысячи 200 рублей.

«Так продолжалось около месяца, пока мужчина не решил вывести «заработанные» деньги со своего брокерского счета. Эту операцию он произвести не смог. Попробовал связаться с «консультантами», но безуспешно. Поняв, что его обманули, обратился в полицию», - сообщили в пресс-службе УМВД.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска