Задержанного в ХМАО чиновника обвиняют еще в трех преступлениях

Задержанного в ХМАО чиновника обвиняют еще в трех преступлениях
Сергеев
Следователи выявили новые преступные эпизоды, расследуя дело главного дорожника Ханты-Мансийска Александра Сергеева. Ранее мы сообщали, что его задержали по подозрению в получении взятки.

Теперь силовики инкриминируют Сергееву еще три статьи: «мошенничество», «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности» и «злоупотребление полномочиями».

По их данным, в начале февраля текущего года обвиняемый не обеспечил проверку сотрудников должным образом и на линию вышел водитель пассажирского автобуса, который был пьян и к тому же ранее уже лишен прав. В итоге он врезался в дорожный знак из-за чего пассажиры автобуса получили травмы.

В 2018-2019 годах, по информации силовиков, Сергеев обязал фирму, которая работала с муниципальным предприятием, выполнить отделочные и монтажные работы в его личном доме. Когда те отказались, он более полугода с ними не рассчитывался. Ущерб оценили в 480 тысяч рублей.

«Кроме того, в целях незаконного обогащения обманным путем, подозреваемый представил в АНО «Ипотечное агентство ХМАО-Югры» заведомо недостоверные сведения, скрыв имеющееся в собственности жилое помещение, что позволило ему получить в течение 2007 – 2018 годов государственную компенсацию части процентной ставки по ипотечному кредиту на сумму более 800 тысяч рублей»
СК по ХМАО-Югре
СК по ХМАО-Югре
Пресс-служба

Расследование продолжается. В ближайшее время суд рассмотрит ходатайство следователя о заключении обвиняемого под стражу.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска

https://nv86.ru/news/ugra_society/1533947/"> https://nv86.ru/news/ugra_society/1533947/">