Семьи Югры могут рассчитывать на выплату в 600 тысяч рублей

Семьи Югры могут рассчитывать на выплату в 600 тысяч рублей
Семья
Югорские семьи с двумя детьми могут получить выплату размером 600 тысяч рублей на улучшение жилищных условий.

В семье может быть как два родителя (в официальном браке), так и один. Один из родителей должен проживать в Югре не менее 15 лет, а дети - рождены в Югре.

Еще одним условием получения выплаты является то, что второй ребенок должен появиться на свет не ранее 1 января 2018 года и не позже 31 декабря 2022.

«Члены семьи не должны были ранее получать какую-либо господдержку на улучшение жилищных условий. На дату приобретения жилья, в счет оплаты которого направляется социальная выплата, семья нуждается в улучшении жилищных условий. Жилое помещение – единственное жилое помещение в собственности заявителя, в течение пяти лет, предшествующих дате подачи заявления о предоставлении социальной выплаты», - уточняют в правительстве ХМАО.

Полученные деньги можно потратить на погашение основной суммы долга, рефинансирование существующего жилищного кредита или жилищного займа. Прием заявлений идет ежегодно с 1 февраля до 1 марта и продлится до 1 марта 2023 года. Подробную информацию можно получить по телефону 8 (3467) 300-376 (доб. 3525, 3528, 3529).

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска