Пользователи МТС в ХМАО остались без связи

Сегодня днем в работе МТС произошел сбой. Без связи остались жители Нижневартовска и других городов ХМАО.

«Город Нижневартовск ни у кого не работает связь. Скажите пожалуйста причину. И когда заработает?», - пишет Ирина Иванова в группе МТС ВКонтакте.

«Только недавно ведь была такая же ситуация, что Нижневартовск и еще ряд городов сидели без связи именно МТС!!!!И сегодня опять. Когда ждать решения проблемы?», - Анастасия Кремлева.

Жалобы поступают также от жителей Мегиона, Сургута, Стрежевого и других городов. Однако пока на них реагируют только боты, оставляя один и тот же ответ: «опишите подробнее вашу ситуацию нам в личные сообщения, мы разберёмся в ситуации». А голосовой помощник по единому номеру МТС заверяет, что «ситуация во всем доме, специалисты работают, максимальный срок исправления неисправности 27 мая».

Согласно данным downdetector, сообщения о сбоях в МТС резко возросли с 14 часов. Чаще всего они поступали из Нижневартовска, Сургута, Екатеринбурга, Москвы, Мегиона, Лангепаса, Радужного, Стрежевого и Краснодара.

Официальных комментариев от представителей компании пока не поступало.

Напомним, что в конце октября 2019 года сеть МТС рухнула аналогичным образом. 

Дополнение 17:01

Официальный комментарий от МТС:

«Сеть МТС работает в штатном режиме. Сегодня из-за повреждения третьими лицами оптоволоконной линии на трассе Сургут-Нижневартовск некоторые абоненты МТС в Нижневартовске могли ощущать ухудшение качества связи. Технические службы МТС выехали на место и смогли оперативно устранить инцидент. Сейчас услуги связи МТС доступны в полном объеме».

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска