Завтра в России пройдет первый Космический диктант

В честь 60-летия полета Юрия Гагарина в космос россиянам предлагают написать первый Всероссийский космический диктант. Акция пройдет 11 апреля.Автором и ведущим диктанта выступает Федор Юрчихин, президент центра «Космонавтика и авиация», летчик-космонавт, Герой России.

Жители Нижневартовска смогут написать диктант в школе №12. Начало в 12:00. Проверить свои знания смогут все желающие старше 14 лет. При себе необходимо иметь средства индивидуальной защиты, паспорт и устройство с выходом в интернет.

Участникам придется ответить на 30 вопросов об основоположниках космической отрасли, о главных конструкторах, о людях, событиях, фактах, об истории космонавтики. На ответ дается одна минута.

Первая сотня победителей акции получат призы от госкорпорации «Роскосмос». Баллы будут подсчитывать по двум критериям: правильность и скорость. То есть, при равенстве баллов преимущество будут иметь те участники, чьи анкеты получены раньше.

Онлайн трансляцию с центральной площадкой диктанта, Центра «Космонавтика и авиация», можно будет увидеть на его официальном сайте и в группе «ВКонтакте». Таким образом проверить свои знания сможет любой желающий даже не выходя из дома.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска