В исправительных учреждениях Югры возобновили свидания заключенных с родственниками

С 1 сентября в исправительных учреждениях Югры возобновлялось проведение длительных и краткосрочных свиданий с осужденными. Трехдневные свидания доступны сейчас в ИК-15 (Нижневартовск) и ЛИУ-17 (Сургут). В ИК-11 длительные встречи запрещены, но родственники могут прийти на краткосрочное свидание. Общаться с заключенными они смогут через заградительное стекло.

«Родственники будут допускаться на свидания только при наличии отрицательного результата анализа на COVID-19, сделанного не ранее чем за 3 дня до начала свидания, и при наличии масок и перчаток. Перед началом свидания родственники осужденных должны будут заполнить специальную анкету и пройти входной контроль состояния здоровья с измерением температуры тела. Посетители с видимыми признаками острого респираторного заболевания или с повышенной температурой тела не будут допущены на свидание», - сообщили в пресс-службе УФСИН по ХМАО.

При длительном свидании температуру тела у посетителя будут измерять каждый день. Если у родственника или заключенного появятся признаки болезни, то свидания прекратят, а заключенного изолируют.

Пока и длительные, и краткосрочные свидания запрещены только в следственном изоляторе Нижневартовска.
Комната для длительных свиданий в ЛИУ-17
В исправительных учреждениях Югры возобновили свидания заключенных с родственниками

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска