Югорчанку дважды обманул мошенник, у которого она пыталась купить собаку

В полицию Сургута обратилась за помощью 41-летняя женщина. Она сообщила, что стала жертвой мошенников, которые обманом похитили у неё 39 тысяч рублей.

Сургутянка увидела на сайте «Авито» объявление о продаже щенка породы шпиц. Женщина написала продавцу, а тот предложил обменяться номерами и перевести общение в мессенджер «What’s App». Там мошенник отправил ссылку на сайт, через который необходимо было оплатить щенка.

«Доверившись мошеннику, женщина ввела на указанном сайте реквизиты своей банковской карты, после чего отобразилась сумма более 19 тысяч рублей, и произошло её автоматическое списание. Женщине показалось подозрительным, что не потребовалось вводить смс-сообщение с паролем, и она попросила «продавца» осуществить возврат денежных средств», - сообщили в пресс-службе полиции.

Лже-продавец согласился вернуть деньги и вновь отправил ссылку, ту самую, по которой ранее проходила оплата. На сайте отобразилась сумма порядка 20 тысяч рублей, якобы для возврата. Однако эта сумма не вернулась сургутянке, а вновь списалась с её карты.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Преступнику грозит до 5 лет лишения свободы.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска